Только Хорошие Новости со всего мира! Заряжайся хорошим настроением!

пятница, 31 августа 2007 г.

Детей перестанут бить по попе.

"Осенью этого года Совет Европы начинает широкомасштабную кампанию, целью которой является запрещение в странах-членах организации телесных наказаний детей",- сказал он.

По его словам, "главная цель кампании будет направлена на изменение менталитета родителей в области воспитания детей". Сотрудник аппарата СЕ пояснил, что кампания станет частью крупномасштабного проекта Совета Европы ""Строим Европу для детей и вместе с детьми"".

В Страсбурге считают, что детей необходимо аргументированно убеждать, но не наказывать, поскольку наказание является нарушением достоинства и прав человека, отметил представитель СЕ.

Как напоминает французская газета Liberation, СЕ уже обращал внимание стран- членов на необходимость прекратить телесные наказания детей. Этому были посвящены рекомендации Совета, распространенные в 2004 году и декабре 2006 года.

Замгенска Совет Европы Мод де Бур-Букиккио, курирующая вопросы защиты детей, подчеркнула, что "они (наказания) наносят урон психологическому и физическому состоянию ребенка, а также нарушают его человеческое достоинство".

На сегодняшний день, отмечает газета, только 16 стран-членов Совета предприняли ограничительные меры в области наказания детей. Французское издание не называет конкретных стран, но отмечает, что "страны ввели ограничения на наказания не только в школе, но и дома".

Лидером, по количеству внесенных изменений в законодательство, связанное с защитой детей от наказаний, является Швеция.

2 комментария:

Анонимный комментирует...

тематический блог

alex комментирует...

Как приготовить в домашних условиях вина, обладающие разнообразными оттенками вкуса, тонким ароматом и букетом, а также наливки, ликёры, шампанское, лечебные напитки и коктейли - всё это, уважаемые посетители, Вы найдёте на нашем сайте. - Домашнее Вино